Calenta ACE 15-25DS

Caldera Remeha Calenta ACE 15-25DS

Las imágenes mostradas se utilizan únicamente con fines ilustrativos

para la localización de los artículos y pueden diferir de los productos mostrados.

Repuestos Caldera Calenta ACE 15-25DS de Remeha

Despiece

0 - 7731328 - Connector boiler temp.... - 6.41 €

0 - 7731327 - Connector outdoor temp.... - 6.41 €

0 - 7668125 - Maintenance set C (S/DS) - 62.16 €

0 - 7668123 - Maintenance set B - 56.38 €

0 - 7668122 - Maintenance set A - 37.19 €

1001 - 7665188 - Casing Front Panel - 130.11 €

1001 - 7665189 - Magnets - 19.87 €

1002 - 7665190 - Cover Drop Down - 48.57 €

1003 - 7665191 - Wall Bracket Boiler - 18.84 €

1004 - S101298 - Cap Blind Scu - 24.47 €

1005 - 7665192 - Seal Cover Frame / HMI - 33.8 €

1006 - S101403 - Stud Quarter Retainer - 16.76 €

1007 - S101253 - Boiler Light - 98.33 €

1009 - 7699281 - Insulation part - 20.9 €

2001 - 7689674 - Heat Exchanger 28Kw - 737.5 €

2002 - S100894 - COLECTOR DE CONDENSADOS 253 MM - 112.83 €

2003 - 7703779 - Energy-efficient pump - 272.94 €

2004 - S100905 - Siphon Assembly - 26.99 €

2005 - 7665244 - Piping Set Flow And Return - 96.31 €

2006 - S100854 - CONDUCTO EVACUACION HUMOS... - 175.15 €

2007 - S100906 - Sealing Ring Siphon - 14.49 €

2008 - S59586 - CLIPS TUBOS 18 MM (10 PCS.) - 23.79 €

2009 - 7689676 - Vibration Silencer - 21.92 €

2010 - 7673034 - O-ring 18x2.8 MOS2 (10x) - 10.92 €

2011 - 7623837 - Sensors Set Double NTC 10K... - 24.97 €

2012 - S100890 - ELECTRODO ENCENDIDO - 54.87 €

2013 - S59118 - MIRILLA - 14.93 €

2014 - S62105 - Gasket For Electrode (10 Pcs.) - 15.86 €

2015 - S48950 - Screw M4 X 10 (50 Pcs.) - 16.08 €

2016 - S100880 - JUNTA QUEMADOR 212x84 - 16.98 €

2017 - 7669770 - Air Vent - 22.76 €

2018 - S58730 - O-Ring 17X4 (10 Pcs.) - 14.21 €

2019 - S100891 - TUBO SILICONA 8X4X715 - 16.95 €

2020 - S100888 - JUNTA CUERPO COLECTOR -... - 15.45 €

2021 - S100892 - JUNTA EVACUACION HUMOS -... - 17.94 €

2022 - S100855 - JUNTA TUBO CONDENSADOS Ø 80... - 40.24 €

2023 - S100850 - Cap Measure Point Flue Gas... - 31.41 €

2024 - S100901 - Fixing Strip Heat Exchanger - 16.23 €

2025 - S100838 - Transformer Ignition Incl.... - 65.05 €

2026 - 7665193 - Grommet - 9.7 €

2027 - S100465 - ADAPTADOR HUMOS 85/125 - 48.23 €

2028 - S62232 - Screw Cap Flue Gas Measure... - 22.76 €

2029 - S62233 - Plug For Air Inlet Measure... - 20.9 €

2031 - S100197 - PURGADOR BOMBA - 62.85 €

2036 - S100925 - VASO EXPANSION - 249.87 €

2037 - 7702930 - Pipe expansion vessel assy - 23.79 €

2038 - S44483 - Nut M 8 (10 Pcs.) - 15.52 €

2039 - S101007 - Star Washer 8,2 (4 Pcs) - 18.69 €

2040 - S100814 - Clip 10,3 (5 Pcs.) - 11.47 €

2041 - S62586 - O-Ring Ø 9.19 X 2.62 (10 Pcs.) - 20.06 €

3001 - S101507 - VALVULA DE GAS CALENTA (... - 163.66 €

3002 - 7665194 - Fan Assembly NRG118 - D19.6... - 258.17 €

3002 - 7700058 - Fan 10kW - 248.15 €

3003 - S100879 - Burner 28 kW 198 mm - 105.48 €

3004 - S100881 - CLAPETA ESTANQUEIDAD 83 MM... - 22.42 €

3005 - S100882 - Cover Gas/Air Chamber... - 129.77 €

3006 - S100910 - Gassupply Pipe - 72.52 €

3007 - S100911 - Air Supply Damper - 26.99 €

3008 - S56155 - JUNTA VALVULA GAS Ø 23.8 x... - 19.19 €

3009 - S100806 - Sanitary connecting Piece - 34.14 €

3010 - S100951 - Screw 7985 M5X25 (10 Pcs.) - 15.11 €

3011 - S101010 - RACOR BOMBA 3/4 (ESP.) - 16.42 €

4001 - 7726804 - Placa CU-GH08 - 243.39 €

4002 - 7665228 - Placa CB-03 - 63.54 €

4003 - 7669597 - Display HMI MK2 2.0 - 156.45 €

4004 - 7665229 - Control Box - 201.45 €

4005 - 7701771 - Fuse Glass 2.5 Amp (5 Pcs.) - 17.51 €

4006 - 7665230 - Switch On/Off - 34.64 €

4007 - 7665231 - Serviceconnector - 34.64 €

4008 - 7633327 - Configuration Storage Unit... - 24.78 €

4009 - 7689678 - Pump cable... - 24.78 €

4009 - 7665233 - Cable (Valve / Fan) - 36.69 €

4009 - 7665232 - Cable Sensors - 33.8 €

4009 - 7665234 - Cable set (Controlbox intern) - 57.59 €

4009 - S100845 - Cable power supply (L... - 42.29 €

4009 - S100842 - Cable Three-Way-Valve - 18.01 €

5002 - 7689679 - Actuator Three Way Valve - 82.38 €

5003 - 7689680 - Three-Way Valve - 85.08 €

5005 - 7700076 - Hydro Block Right DS Flat - 172.56 €

5006 - 7700077 - Hydro Block Left DS Flat - 128.93 €

5008 - S100821 - SONDA DE PRESION - 30.76 €

5011 - S100829 - VALVULA DE SEGURIDAD... - 82.2 €

5012 - S100873 - Clip For Hose (5 Pcs.) - 37.72 €

5014 - S59135 - PASADOR MONTAJE 15,2mm (10... - 17.67 €

5015 - S58731 - CLIPS BOMBA 18mm (10 pcs.) - 18.84 €

5016 - S100814 - Clip 10,3 (5 Pcs.) - 11.47 €

5017 - S100835 - CLIP 16 MM. - 23.61 €

5019 - S100866 - Hose Of Safety Valve - 54.51 €

5020 - S101002 - Condensate Drain - 32.62 €

5021 - 7689702 - Screw DIN6921 M5X10 - 6.93 €

5022 - S62727 - Grommet 20 Mm. (15 Pcs) - 28.2 €

Filtros activos