Quinta ACE 90

Caldera Remeha Quinta ACE 90

Las imágenes mostradas se utilizan únicamente con fines ilustrativos

para la localización de los artículos y pueden diferir de los productos mostrados.

Recambios Calderas Quinta ACE 90

Despiece

0 - 7609017 - CABLE PUMP PWM - 10.57 €

0 - 7731328 - Connector boiler temp.... - 6.41 €

0 - 7710049 - Service set C 55-115 kW - 150.66 €

0 - 7710048 - Service set B 55-115 kW - 144.2 €

0 - 7710047 - Service set A 55-115 kW - 83.06 €

0 - 7609044 - CABLE POWER PUMP PWM - 34.49 €

0 - 7731327 - Connector outdoor temp.... - 6.41 €

1001 - 7699574 - Casing Front Panel - 178.84 €

1002 - 7699595 - Cover Drop Down Remeha - 112.1 €

1003 - S101517 - Wall Bracket - 16.39 €

1005 - S101403 - Stud Quarter Retainer - 16.76 €

1006 - 7702357 - Boiler Light 24V - 98.52 €

2001 - 7699614 - Heat Exchanger 90-115 kW - 3716.03 €

2002 - S101564 - Inspection Hatch Heat... - 212.83 €

2003 - S57477 - QUEMADOR Furigas 85 et 115kW - 684.98 €

2004 - 7702138 - ELECTRODO ENCENDIDO... - 51.18 €

2005 - S53489 - Gasket For Electrode (10 Pcs.) - 16.95 €

2006 - S59118 - MIRILLA - 14.93 €

2007 - S59208 - PLACA DISPLAY - 145.38 €

2008 - S57241 - JUNTA TAPA DELANTERA,... - 28.31 €

2009 - S54755 - Nut Flange M6 (20 Pcs.) - 14.62 €

2010 - S100052 - Screw M4X10 (20 Pcs.) - 21.24 €

2015 - S48950 - Screw M4 X 10 (50 Pcs.) - 16.08 €

2016 - 7700499 - Flue Gas Pipe Ø 100 Mm. - 67.08 €

2017 - 7701752 - Sealing Ring Flue Ø 100 (5... - 54.86 €

2019 - S101627 - ADAPTER FLUE GAS 100/150 - 98.28 €

2020 - S62233 - Plug For Air Inlet Measure... - 20.9 €

2021 - S62232 - Screw Cap Flue Gas Measure... - 22.76 €

2022 - S101643 - JUNTA TUBO CONDENSADOS Ø... - 61.44 €

2024 - S100901 - Fixing Strip Heat Exchanger - 16.23 €

2025 - S59659 - CAPUCHON SONDA HUMOS (5 Pcs.) - 14.21 €

2026 - S101572 - Flow Pipe Assembly - 245.11 €

2028 - 7669770 - Air Vent - 22.76 €

2029 - S100737 - Sealing Ring 44X32X4 (5 Pcs.) - 12.97 €

2030 - S101576 - Wire clamp 28-35 (5 pcs.) - 9.83 €

2031 - 7605371 - Hairpin Spring 9.4 mm (5x) - 12.66 €

2033 - S101570 - Hose silicone 8x2x740 mm - 18.01 €

2037 - S101558 - SIFÓN (PARTE SUPERIOR) - 17.51 €

2038 - S14254 - Sheet-Metal Screw 4,2X9,5... - 13.37 €

2039 - S101580 - Sealing Ring Ø 60 mm - 9.48 €

2040 - S101559 - VASO SIFON CONDENSADOS... - 27.71 €

2041 - S101606 - Hose Of Syphon - 14.43 €

2042 - S101581 - Sealing Ring Syphon - 12.16 €

2044 - S100869 - Sealant Strip Scu - 26.99 €

2044 - S101298 - Cap Blind Scu - 24.47 €

2045 - S62727 - Grommet 20 Mm. (15 Pcs) - 28.2 €

2046 - S101607 - Grommet ø25xø35x2 Mm. (5 Pcs) - 19.37 €

2047 - S101605 - Sealant Return Central Heating - 28.2 €

2048 - 7701753 - Sealing Ring Flue Ø 100 (5... - 54.86 €

3001 - S101726 - VENTILADOR QUINTA 65/ 85 y... - 660.36 €

3002 - S57488 - Venturi CVI 050 85 kW - 91.92 €

3003 - S101520 - Air Inlet Damper 90kW - 19.19 €

3005 - S101573 - Gas Supply Pipe 3/4" - 76.59 €

3006 - 7606393 - Gas Combi-Block 90kW VK... - 162.33 €

3006 - S101597 - Gas Combi-Block 90kW - 274.99 €

3007 - S101565 - Seal 83mm With Valve... - 11.72 €

3008 - S54777 - JUNTA VENTURI ( 5 pcs. )... - 23.51 €

3009 - S48512 - Screw M5X10 (10 Pcs.) - 12.31 €

3010 - S101592 - Gasket Set 90 kW - 34.64 €

3011 - S56155 - JUNTA VALVULA GAS Ø 23.8 x... - 19.19 €

3012 - S101519 - SOPORTE CABLE (5 pcs.) - 10.79 €

3014 - S100055 - TUERCA M5 (20 pcs.) - 11.53 €

3015 - S57827 - Flange For Gas Combi-Block - 26.99 €

3016 - S57828 - O-Ring Gas Pipe Ø 26.8 X 22... - 10.76 €

4001 - 7726804 - Placa CU-GH08 - 243.39 €

4002 - 7665228 - Placa CB-03 - 63.54 €

4003 - 7669597 - Display HMI MK2 2.0 - 156.45 €

4004 - 7665229 - Control Box - 201.45 €

4005 - 7701771 - Fuse Glass 2.5 Amp (5 Pcs.) - 17.51 €

4006 - 7665230 - Switch On/Off - 34.64 €

4007 - 7665231 - Serviceconnector - 34.64 €

4008 - 7633327 - Configuration Storage Unit... - 24.78 €

4009 - S101554 - CABLE PARA BOMBA PCU - 9.49 €

4010 - 7701705 - Cable Set ELV - 45 €

4011 - 7701699 - Cable Set 230V (45 -90 kW) - 34.64 €

4012 - S100845 - Cable power supply (L... - 42.29 €

4014 - 7712174 - Control Panel MK3 sw 1.28... - 336.47 €

4015 - 7665234 - Cable set (Controlbox intern) - 57.59 €

4017 - S101514 - interruptor paro marcha ( 2... - 14.52 €

4020 - 7729667 - Print PCB SCB-10 - 354.55 €

4021 - 7690425 - Cable BUS Interface - 22.76 €

4022 - S101555 - Cable power for SCU - 25.66 €

4023 - 7721890 - SCB box - 146.78 €

4024 - S100862 - Tulle Scu (5 Pcs.) - 23.6 €

4026 - 7721859 - Board GTW 25 - 302.26 €

4027 - S100763 - INTERFACE 0-10 VOLT - 225.83 €

4028 - 7701709 - Cable IF01 - 18.84 €

4030 - S101509 - Screw 7985 M4X8 (5 Pcs.) - 13.62 €

4031 - 7624619 - Transformer Ignition - 41.27 €

4032 - S101632 - PRESOSTATO PRESION AGUA - 48.58 €

4033 - 7623837 - Sensors Set Double NTC 10K... - 24.97 €

4034 - 7740176 - Flue Gas Sensor NTC 2x 20K - 21.39 €

Filtros activos